Последние новости

Реклама

Несмотря на штормовое море Севастополь торжественно отметил День флота
Волнение на море не помешало празднованию Дня Военно-морского флота в городе-герое Севастополе, сообщает издание «Новоросс. info».

Праздник начался торжественным поднятием флагов на кораблях и судах Краснознаменного Черноморского Флота, кроме того, возложением цветов к Вечному Огню на площади Нахимова.

Новинкой праздника было вхождение в Севастопольскую бухту под парусами учебного корабля «Херсонес», изобразившего вход эскадры Клокачева.

Из-за волнения в бухте командование решило не высаживать с десантных кораблей плавающие БТРы. Все остальные элементы праздника - проход кораблей, стрельбы, артиллерийский бой, авиация и показательные выступления черных беретов были и неизменно радовали зрителей.

Ещё одной новинкой стал облик условных «пиратов», по сценарию захватывавших российское судно, которое потом отбивали моряки-черноморцы. Нападавшие были с белыми повязками с арабской вязью на головах, отчего зрители назвали их «игиловцами» или «ваххабитами».

По завершении праздника на воде зрителей ждала выставка на площади Нахимова боевой и спасательной техники, оборудования и вооружения ВМФ России, включая беспилотники.

Чуть позже открылись для посещения боевые корабли ЧФ на морвокзале.

Вечером севастопольцев и гостей Города ожидают праздничный концерт, салют и фейерверк.

Фото Натальи Голован



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля