Последние новости

Реклама

Крымские спасатели проверили материальный резерв «Крымгазсети» на случай ЧС

Крымские спасатели провели плановую проверку наличия и хранения материальных ценностей регионального резерва для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в министерстве топлива и энергетики РК и ГУП РК «Крымгазсети». Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Целью такой проверки является контроль за наличием хранения и сбережения располагаемого материального резерва для локализации и ликвидации аварий и аварийных ситуаций. Важным составляющим элементом единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций являются резервы материальных ресурсов для ликвидации ЧС. Они создаются заблаговременно для экстренного привлечения необходимых средств при возникновении чрезвычайных ситуаций, для локализации и ликвидации», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что сотрудники отдела материальных резервов МЧС провели проверку на наличие номенклатуры регионального материального резерва, распорядительных документов, определяющие объёмы создаваемых запасов, а также определяющий порядок их накопления, хранение выдачи и использования, реальное наличие накопленных материальных запасов на основании актов инвентаризации и других учетных документов.

Так, все материальные ценности, предназначенные для ликвидации аварий и аварийных ситуаций, находятся на сегодняшний день в пригодном состоянии, их объёмы полностью соответствуют утвержденным номенклатурам.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля