Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский следственный отдел на транспорте главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбудил уголовное дело по факту затопления судна Anda вблизи полуострова. Об этом сообщили в пресс-службе СК, сообщает издание «Крыминформ».

«29 июля 2017 года около 6 часов вблизи полуострова Крым, в акватории Черного моря, произошло затопление теплохода Anda, следующего под флагом Тоголезской Республики. В ходе проведения спасательных работ в районе крушения обнаружены восемь членов экипажа указанного теплохода. Местонахождение девятого члена экипажа на момент возбуждения уголовного дела не установлено», – говорится в сообщении.

В пресс-службе разъяснили, что уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского и внутреннего водного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба либо повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время проведен ряд следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего крушения. Расследование уголовного дела продолжается.

Сухогруз Anda под флагом Того с девятью членами экипажа из Индии и Сирии потерпел крушение в нейтральных водах Чёрного моря в этот день в 6.40. Судно вышло в море из Керчи, несмотря на штормовое предупреждение. На данный момент удалось спасти восемь членов экипажа, поиск девятого продолжается. К поисково-спасательной операции привлечены корабли и авиация Черноморского флота.

Судно Anda было построено в 1981 году. Его длина 95 метров, ширина 13,5 метров. Дедвейт судна 4 245 тонн.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля