Последние новости

Реклама

Полицейские Красногвардейского района рассказывают жителям о видах и возможностях получения госуслуг

С целью разъяснения порядка получения государственных услуг, предоставляемых МВД России, оказания консультационной помощи в регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг сотрудниками ОМВД России по Красногвардейскому району организован ряд встреч и приемов граждан, сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В ходе мероприятий представители ОМВД доступно и подробно рассказывают жителям о видах и возможностях получения госуслуг, в том числе в электронном виде, ведь это наиболее удобный из всех способ подачи заявлений и получения соответствующих справок. При помощи сети Интернет подать заявку на получение необходимого документа можно буквально не выходя из дома.

Новая встреча была организована при участии сотрудников группы информационного обеспечения штаба ОМВД России по Красногвардейскому району — старшего специалиста капитана внутренней службы Галины Никитенко и аналитика Виктории Романовой.

В ходе приема немало граждан выразили желание зарегистрироваться на портале. Полицейские помогли им сделать регистрацию, показали наглядно, как пользоваться «Личным кабинетом», как подавать заявку на получение той или иной государственной услуги, продемонстрировали немалые возможности портала.

Сотрудники полиции особо отметили, что при обращении за госуслугой в электронном виде сроки её предоставления значительно сокращены.

Ещё одним приятным сюрпризом для пришедших на приём стала информация о том, что с 1 января 2017 года пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг, кроме экономии времени, минимизируют и свои финансовые затраты. В соответствии с изменениями законодательства, при оплате госпошлины за государственную услугу через сеть Интернет, её размер сократился на 30%.

В ходе приема полицейские также сообщили о порядке осуществления добровольной дактилоскопической регистрации граждан, кроме того, о государственных услугах по линии миграционной работы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля