Последние новости

Реклама

Обновленная информация о крушении судна «Anda» по состоянию на 11.30 час.

   В нейтральных водах Черного моря продолжается операция по поиску и спасению членов экипажа сухогруза Anda, который опрокинулся в этот день ранним утром. Свой маршрут он совершал под флагом Того в 140 километрах от берегов Крымского полуострова. На борту находилось 3 гражданина Индии и 6 граждан Сирии.

   Дежурный капитан-координатор морского спасательного подцентра направил к месту трагедии 3 проходящих поблизости теплохода. Скорость ветра в месте крушения достигала 22 м/с, волнение моря 4 балла. К месту крушения вылетела морская авиация Черноморского Флота («Ан — 26» самолет и поисково-спасательный вертолет «Ка — 27»). Дополнительно  в зону бедствия были направлены спасательный буксир «Шахтер» и корабль связи при «Азове» Черноморского Флота Российской Федерации Ф РФ .

 Экипаж судна MV MARYLISA V обнаружил перевернутое сухогруз. По состоянию на 9:00 час. было спасено три человека, находящиеся за бортом. В 09:35 час. нашли ещё одного члена экипажа судна, мужчина находился на плоту в отрытом море. В 10:35 час. на борт подняли из воды ещё 4 человека. Судьба 9-го члена экипажа пока остается неизвсетной.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля