Последние новости

Реклама

Симферопольскую школу пулевой стрельбы начнут реконструировать осенью, — глава Минспорта РК

Реконструкция Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по пулевой стрельбе им. В.С. Клименко в столице Крыма начнётся уже осенью. Об этом заявила министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, передаёт пресс-служба Минспорта РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Ремонт школы пулевой стрельбы будет проведен в рамках федеральной целевой программы наряду с ещё несколькими республиканскими спортивными объектами», — сказала Кожичева.

Ремонтные работы будут включать в себя увеличение площади стрелковых тиров, обустройство объекта в соответствии с требованиями безопасного хранения оружия и доступности спортсменов с ограниченными возможностями. Также, будет закуплено специальное оборудование, которое позволит проводить в школе соревнования международного уровня.

СПРАВКА. В рамках реализации ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» в промежуток времени с 2016 по 2020 годы на реконструкцию спортивных объектов Республики Крым запланировано финансирование в объеме 2,40 миллиардов рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля