Последние новости

Реклама

Симферополь. Мобильные операторы Крыма перешли на автономные генераторы и работают в штатном режиме. Об этом Крыминформу рассказали в компаниях, сообщает издание «Крыминформ».

«Работаем в штатном режиме, есть резервные генераторы», – сообщил директор «Крымтелекома» Владимир Дрозденко.

Аналогичную информацию предоставила руководитель пресс-службы «Волны» Наталья Рыбчинская. «Мы работаем в штатном режиме, всё у нас в порядке, к основным узлам сети подключены источники питания, ядро сети также работает по максимуму», – отметила она.

В министерстве внутренней политики, информации и связи Крыминформу рассказали, что все крымские операторы перешли на резервные источники питания. «Основные узлы (связи) переключились на резервные источники питания в штатном режиме, тем не менее местами возможны нарушения связи», – сообщил заместитель министра Максим Яковлев.

Полуостров остался без электричества примерно в 14.00. Отсутствие света подтвердили в столице Крыма, Севастополе, Ялте, Керчи, Феодосии, Судаке, Бахчисарае, Красноперекопске и других городах. Министр топлива и энергетики Крыма отметил, что отключились все четыре нитки энергомоста из Краснодарского края в Крым, так как сработала противоаварийная автоматика.

Без питания осталось и здание компании «Крымэнерго». Там рассказали, что выясняют причины сбоя. Крупнейшие объекты инфраструктуры в настоящее время подключаются к резервным источникам питания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля