Последние новости

Реклама

Симферополь. Крупные города Крымского полуострова подключают к электричеству после отключения автоматикой энергомоста из Краснодарского края. На данный момент электричество уже поступает по двум из четырёх ниток, сообщает издание «Крыминформ».

Как передаёт корреспондент Крыминформа, жители Крыма, какие не первый раз сталкиваются с энергодефицитом, уже успели предпринять меры. Владельцы магазинов Симферополя быстро подключили их к дизельным генераторам, какие остались после блэкаута 2015 года. Другие торговые точки просто закрылись. На микроблэкаут все отреагировали спокойно, паники не наблюдается.

Также в городе выключились банкоматы и терминалы для оплаты. При этом административные здания продолжают работу за счёт мощных генераторов.

Неработающие во всём столице Крыма светофоры создают проблемы как автомобилистам, так и пешеходам на центральных улицах города. «Разумеется, нам сложно перейти, и машины, и мы не знаем, как двигаться», – сказала растерянная молодая жительница с коляской.

На некоторые трассы вышли регулировщики. «Наряды ГИБДД выставляются на основные перекрёстки со светофорным регулированием во всех городах Крыма», – подтвердили в пресс-службе управления ГИБДД МВД по Республике Крым.

Непросто пришлось и пассажирам общественного транспорта. Все троллейбусы встали. Сейчас они стоят пустые.

При этом горожане рассказывают, что мобильная связь работает нормально. «Я вот только что разговаривала, никаких помех», – отметила продавец одного из магазинов в центре города.

Около 14.00 в этот день весь Крым и Севастополь был отключен от электроэнергии. Как позже стало известно, причина этого в аварийном отключении на четырех ветках энергомоста со стороны Кубани. Как сообщили Крыминформу министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик, важнейшие объекты инфраструктуры перешли на резервные источники питания. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля