Последние новости

Реклама

Ялта. Штрафы на общую сумму более 4 млн. рублей наложены с начала года на граждан, осуществляющих незаконную торговлю на территории Ялты. Об этом в этот день в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации города сообщил начальник отдела муниципального контроля по благоустройству Станислав Коваленко, сообщает издание «Крыминформ».

«Всего с начала года административной комиссией был рассмотрен 301 протокол, по которым наложено штрафов на сумму 4 миллиона 241 тысяча рублей», – разъяснил он.

При этом Коваленко добавил, что только за минувшую неделю в ходе рейдов специалистов отдела совместно с представителями УМВД России по Ялте и сотрудниками сектора по защите прав потребителей администрации было составлено 28 административных протоколов за нарушение статей 3.11 и 6.1 закона РК «Об административных правонарушениях в Республике Крым».

«А на заседании административной комиссии, которое прошло 26 июля, был рассмотрен 61 административный протокол, по которым наложено штрафов на сумму 1 миллион 129 тысяч рублей», – подчеркнул начальник отдела муниципального контроля по благоустройству администрации Ялты и уверил, что работа мобильной группы по выявлению и ликвидации несанкционированной торговли и оказания услуг на территории муниципального образования продолжается.

Со своей стороны первый заместитель главы администрации Ялты Елена Сотникова поручила активизировать работу мобильной группы, обратив особое внимание на незаконную торговлю в подземных переходах и на территории, прилегающей к пляжам.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2017-07-30 11:04:43 » Денис
Отдыхающих мало, так деньги решили с торгующих бабушек собрать.
При Украине такого беспредела не было.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля