Последние новости

Реклама

Избирком отказал в регистрации представителю партии «Коммунисты России». Часть собранных подписей оказались недействительными. 27 июля окружная избирательная комиссия по округу № 21, где осенью пройдут довыборы в Законодательное собрание Новосибирской области, приняла решение об отказе в регистрации кандидату от «Коммунистов России» Виктору Куршину.
Отказ связан с проверкой подлинности подписных листов. Недействительными признаны 58 из 350 отобранных подписей, сообщил представитель окружной избирательной комиссии Вячеслав Ткаченко.

Ранее, представители Коммунистической партии на специальной пресс-конференции рассказали, что часть подписей поставлена одним и тем же лицом, есть несовпадение паспортных данных, а также подписи от имени умерших людей.

На данный момент на довыборы в заксобрание на округе (Заельцовский и Железнодорожный районы) уже официально зарегистрированы четверо кандидатов. Это президент АО «Трансервис» Александр Бойко («Единая Россия»), советник мэра Новосибирска, бывший глава департамента энергетики и ЖКХ мэрии Новосибирска и экс-депутат трёх созывов ЗС Сергей Клестов (КПРФ), спортивный директор автономной некоммерческой организации «Новосибирская академия смешанных единоборств» «Ястреб» Илья Кононыхин (ЛДПР) и журналист, руководитель новосибирского филиала Фонда развития гражданского общества Константин Антонов («Родина»).


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля