Последние новости

Реклама

На плато Ай-Петри начались работы по благоустройствуНа плато Ай-Петри началось благоустройство территории после сноса незаконных построек, где много лет в заповедной зоне располагались нарушающие закон кафе, рестораны и магазины. Об этом говорится в сюжете ТРК «Крым 24», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, на обширной территории появится прогулочная аллея, зоны отдыха с навесами и скамейки, кроме того, парковка на 300 мест для машин. Саму местность, где раньше находились самострои, озеленят. Важно и то, что на благоустройство не будет затрачено ни одного рубля из республиканского бюджета.

Генеральный директор строительной компании ООО «Интерстрой» Евгений Кабанов отметил, что по предварительным расчетам, это более чем 30 миллионов рублей.

«Компания делает это за собственный счёт, поддерживая идею главы Крыма Сергея Аксёнова по благоустройству плато Ай-Петри», — отметил Кабанов.

Также, чтобы отдых туристов был не только приятным, однако и безопасным, строительная компания огородит территорию смотровых площадок.

Сейчас па площадке задействовано 25 человек и 20 единиц техники. Все работы завершат к 20 октября.

Фото и видео: Наталья Гоцанюк

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля