Последние новости

Реклама

Севастопольский бандит продал чужой гараж, выдав себя за его владельца

Полиция Севастополя задержала мужчину, продавшего чужой гараж одному из местных жителей, сообщает пресс-служба МВД по Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В отдел полиции обратился 69-летний житель Севастополя. Он рассказал, что три месяца назад по объявлению приобрел гараж у местного жителя. Мужчина передал деньги «продавцу», но тот документы на гараж не предоставил, обещая принести их позже. Через некоторое время бандит отключил мобильный телефон и связаться с ним стало невозможно.

Вскоре подозреваемый был задержан. Им оказался 36-летний ранее судимый житель Севастополя. Было установлено, что он, узнав о планах законного владельца гаража продать его, а также что потерпевший интересуется покупкой, выдал себя за владельца гаража, забрал деньги, после чего скрылся.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля