Последние новости

Реклама

Спасатели МЧС России оказали помощь яхте «Поногария»

   Благодаря оперативным действиям специалистов Крымского подразделения МЧС России в Крыму было спасено 8 человек, терпящих бедствие в чёрном море.

  Так, 27 июля при проведении водолазных спусков и ходовых испытаний катера «ПСК КС – 951» сотрудниками специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым у береговой линии Аршинцевской косы г. Керчь была обнаружена терпящая бедствие яхта.

   Крымские спасатели, не теряя времени, выдвинулись к месту происшествия для оказания оперативной помощи. По прибытию стало известно, что яхта под названием «Поногария» села на мель, на борту находилось 8 человек, в том числе 2-е детей и 2 члена экипажа судна. Сотрудники чрезвычайного ведомства при помощи буксировочных концов доставили яхту «Поногария» в безопасное место в район яхт-клуба завода «Залив».

   «К счастью никто из пассажиров и экипажа яхты в медицинской помощи не нуждался, помощь пришла быстро и своевременно. Крымские спасатели провели с гражданами разъяснительную беседу по правилам безопасного поведения на воде. Всего для оказания помощи от МЧС России привлекалось 7 человек личного состава и 1 плавсредство», — прокомментировал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

   Всего с начала 2017 года крымские спасатели 24 раза привлекались для оказания оперативной помощи пострадавшим на воде. В результате слаженных действий было спасено 59 человек из них 7 детей.

   Главное управления МЧС России по Республике Крым обращается ко всем жителям и гостям полуострова – будьте осторожны на воде. Соблюдайте элементарные правила поведения на воде, их пренебрежение может привести к трагическим последствиям.

    В случае если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия, немедленно обратитесь в службу спасения по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля