Последние новости

Реклама

Более трёх тысяч единиц современного медицинского оборудования установлены в крымских больницах

Крым на сегодняшний день закупил более 3 тыс. единиц современного медицинского оборудования. Об этом в авторской программе политолога Сергея Михеева «Серьёзный разговор» на телеканале «Первый Крымский» сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Область здравоохранения Крыма модернизирована так, как никогда. У нас на сегодняшний день закуплено и установлено более 3 тыс единиц нового оборудования, какие распределены по всем больницам республики», — сказал Аксёнов, добавив, что в украинский промежуток времени такое оборудование на полуостров не поставлялось.

Глава Крыма привёл в пример больницу в посёлке Ливадия, куда завезено высокотехнологичное оборудование для сложных операций.

«Мы с каждым годом повышаем возможность проводить более тяжёлые операции, какие раньше не были доступны. Также в республике имеются опытные и квалифицированные кадры. Я уверен, что они смогут оказать квалифицированную помощь всем», — подчеркнул Аксёнов.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля