Последние новости

Реклама

В Крыму построят шесть мусороперерабатывающих заводов, — Аксёнов

В Крыму будет построено шесть заводов по переработке твёрдо-бытовых отходов (ТБО), и именно проблемы связанные со строительством нескольких из них стали, в том числе, одной из причин увольнения министра жилищно-коммунального хозяйства РК Сергея Карпова. Об этом в программе «Серьёзный разговор» с Сергеем Михеевым на телеканале «Первый Крымский» заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Одной из претензий в адрес министра жилищно-коммунального хозяйства была некачественная и несвоевременная работа в части подписания концессионных соглашений с теми, кто готов строить заводы по переработке ТБО на территории Крыма. В апреле (2017 года — прим.) Карпов докладывал, что вопрос будет решён в ближайшее время. Уже вышли на подписание концессионных соглашений. Затем оказалось, что заявки, поданные двумя компаниями, не соответствуют никаким реалиям. Одна сама снялась, а у второй не оказалось мощностей», — сказал Аксёнов.

По словам главы Крыма, он не долго раздумывал, принимая решение об отстранении Карпова от занимаемой должности. Как добавил Аксёнов, на сегодняшний день это направление правительству удалось усилить, а новый вице-премьер Владимир Серов и министр ЖКХ справятся с этой задачей.

«При этом 1 сентября мы выйдем на подписание концессионных соглашений. Появились несколько подрядчиков, какие готовы свои успешные технологии внедрить на территории Крыма. Могу сказать, что все процедуры по строительству шести заводов по переработке твёрдо-бытовых отходов будут пройдены», — сказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля