Последние новости

Реклама

Курортный сбор в Крыму будет единоразовый, — Аксёнов

Курортный сбор в Крыму, который вводится с 1 мая 2018 года, будет единоразовым на протяжении всего отдыха. Об этом в авторской программе политолога Сергея Михеева «Серьёзный разговор» на телеканале «Первый Крымский» заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В любом случае, когда вводится новый налог или плата всегда начинается отторжение. Решение по вводу по курортному сбора считаю необходимым, ведь это эксперимент. Когда мы его проведём, то сразу увидим, насколько он эффективен в части администрирования и пользы для туристов. Я считаю, что с 1 мая 2018 года этот закон должен начать действовать, а до этого времени мы успеем внести некие правки», — рассказал глава Крыма.

Аксёнов отметил, что главное изменение в законе от крымского правительства — один раз брать плату непосредственно в объекте размещения (отеле — ред.).

«Мы сами можем регулировать ставку. Это даёт нам возможность влиять на курортный сбор. Все эти деньги пойдут на обустройство и формирование туристической структуры», — подчеркнул глава Крыма.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля