Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымчане, пересекающие украинскую границу, подвергаются попыткам вербовки со стороны украинских спецслужб. Данную информацию в эфире телеканала «Крым 24» рассказал глава республики Сергей Аксёнов. Чаще всего, жители Крыма таким вербовкам не поддаются, уверен он, сообщает издание «Крыминформ».

«Такие обращения (о попытках вербовки) поступали и поступают. Мы их все направляем в ФСБ по Республике Крым, полное взаимодействие на этом направлении налажено. Уверен, что подавляющее большинство крымчан сообщает о попытках вербовки с той стороны. Я думаю, что крымчан никогда этим не проймут. Людей запугивают, создают дискомфортные условия. Просто об этом надо помнить, когда пересекаешь украинскую границу», – сообщил Аксёнов.

Ранее руководитель управления ФСБ по Крыму и Севастополю Виктор Палагин рассказал журналистам, что украинские спецслужбы организовали вербовочные пункты на границе с Крымом. Он сообщил также о препятствиях, какие чинит украинская сторона своим гражданам, какие пытаются приехать в Крым. Аксёнов такие действия украинских властей считает не более чем завистью.

«Должностные лица Украины демонстрируют злобу, зависть – самые худшие человеческие качества – желание насолить нам. На самом деле, ничего у них не удастся. Они пытаются на границе со своей стороны создать сложные досмотровые процедуры. Тем не менее поток украинских граждан, какие желают посетить Крым, увеличивается», – рассказал Аксёнов.

По словам главы Крыма, жители полуострова встречают украинцев радушно. «Никаких проблем нет, украинцы уезжают отсюда, понимая, что никакой аллергии у крымчан на жителей Украины нет. Мы считаем, что это – наши братья, мы вместе жили долгое время», – сообщил Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля