Последние новости

Реклама

Обряд массового крещения в море проведут завтра в Евпатории

Ко Дню Крещения Руси по набережной им. Терешковой в Евпатории произойдёт крестный ход, а на пляже «Солярис» – обряд массового крещения. В праздничный день гостей и жителей города ждут тематические встречи, лекции и экскурсии, сообщает туристический портал Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сказали турпорталу в администрации города, в 8 утра во всех православных храмах города пройдёт Божественная литургия.

«После чего, в 10.00 начнётся крестный ход по набережной им. Терешковой к пляжу «Солярис», где в все желающие смогут принять участие в обряде массового крещения, – отметили в администрации. – На пляже будет отведено и специально оборудовано место для наблюдающих церемонию, безопасность на воде обеспечат матросы-спасатели».

Как сообщила пресс-служба администрации города, ожидается, что в обряде крещения примут участие около ста человек. «На пляже будет оборудовано специальное место, где все желающие смогут увидеть церемонию. Безопасность на воде обеспечат матросы-спасатели», — сообщили в пресс-службе.

Дополнит праздничную программу в 11.00 фотовыставка «Русская храмовая монументальная живопись XVII–XIX вв.» в Евпаторийском краеведческом музее (ул. Дувановская, 11).

Здесь будут представлены снимки московского творческого объединения «Образ», отображающие настенные росписи древних монастырей и храмов XVII–XIX веков, находящихся на реконструкции или на грани исчезновения и 11 старинных икон XVII–XIX веков из собрания музея.

Также, в данный день в библиотеках, музеях, детских оздоровительных лагерях пройдут семинары, лекции и выставки, посвященные празднованию Дня Крещения Руси.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля