Последние новости

Реклама

За последние время в Крым поставлено нового оборудования больше, чем за многие прошлые годы, — глава Минздрава РК

В ряде городов Крыма уже есть центры по оказанию высококвалифицированной медицинской помощи. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» заявил министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко, передаёт «Крымское информационное агентство».

Глава Минздрава считает необходимым сделать так, чтобы у каждого крымчанина была возможность получить квалифицированную помощь на разных этапах, начиная с районных и сельских больниц.

«За последнее время в Крыму уже делают операции, которых ранее не делали. Мы уже проводим операции на сердце для взрослых, осуществляем замену тазобедренного сустава. Также, за последние месяцы на полуострове стали делать операции по аневризме головного мозга. Многих людей мы отправляем на материк, потому как операции на сердце детям грудного возраста мы не делаем, как и другие субъекты. Нет необходимости достигать высот в каждом отдельном субъекте», — сказал Голенко.

Отметил Александр Голенко и то, что в Крым, за последние время, поставлено нового оборудования больше, чем за многие прошлые годы.

«Износ старого оборудования составлял 80%. То оборудование украинского производства, которое нам поставлялось, уже списано. Сейчас у нас уже есть медицинское оборудование немецкого, японского, китайского и российского производства», — добавил Голенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля