Последние новости

Реклама

В селе Муромское Белогорского района построят храм в честь преподобного Паисия Святогорца
В селе Муромское Белогорского района прошло торжественное освящение закладного камня в основание будущего храма в честь преподобного Паисия Святогорца. В мероприятии приняли участие заместитель председателя парламентского Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Григорий Грудницкий, глава администрации Белогорского района Галина Перелович, председатель Белогорского районного совета Сергей Махонин, священнослужители, жители и гости района.

Григорий Грудницкий от имени Главы крымского парламента Владимира Константинова поздравил присутствующих со столь значимым для района событием, подчеркнув особенную символичность проведения церемонии в день рождения преподобного Паисия Святогорца. «Уверен, что такие мероприятия всегда становятся важным моментом для всех, ведь строительство нового храма - это еще один шаг к возрождению нашей духовности. Пусть этот храм, который будет возведен в селе, поможет людям становиться добрее и чище, укрепит веру и даст надежду на светлое будущее» - сказал он.

В свою очередь, руководители Белогорского района отметили, что район сегодня движется в направлении возрождения культурно-нравственных ценностей и возвращается к духовным истокам, а с появлением в поселении храма каждый человек сможет помолиться о мире и здоровье, получить душевное успокоение.

 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля