Последние новости

Реклама

Известная балерина Анастасия Волочкова посетила Крым с благотворительными концертами
Выдающаяся русская балерина Анастасия Волочкова прилетела в Крым с фестивальным благотворительным туром «Симфония добра». Фестиваль «Симфония добра», проходящий при поддержке министерства культуры Крыма, ориентирован, по большей части, на детские творческие коллективы республики. «Симфония добра» уже «прозвучала» в пяти крымских городах: Феодосии, Ялте, столице Крыма, Симеизе и Белогорске. Перед выступлением в Белогорске балерина дала пресс-конференцию в столице Крыма, на которой побывал корреспондент «Новоросс.info», сообщает издание «Новоросс. info».

Волочкова рассказала, что прилетела в Крым для того, чтобы «подарить зрителям эмоции и поделиться опытом». На сценических площадках и под палящим крымским солнцем балерина выступала бесплатно. Больше всего Анастасии Юрьевне понравились сценические площадки в Ялте и в Евпатории: «Единственная площадка в Крыму, которая оставляет желать лучшего именно по планшету, это в театре им. Пушкина в Евпатории. Причем театр – потрясающий, очень уютный, В прошлом году у меня было десять выступлений, и последним был санаторий «Симеиз». Там была сцена, разумеется, не для концертов. А в этом году уже киноконцертный зал «Симеиз», ровнейшая сцена, я была поражена. Площадки в очень хорошем состоянии».

Фестиваль «Симфония добра» направлен на выявление одаренных детей и последующее развитие их способностей. Помимо концертных программ с крымскими коллективами, проходят творческие встречи, мастер-классы и профессиональные уроки для талантливых детей и молодежи Крыма.

В пресс-конференции также принял участие заместитель министра культуры Республики Крым Исмет Заатов, который пообещал содействовать благотворительным проектам балерины.

Анастасия Волочкова (род. 20 января 1976, Ленинград) — российская балерина, танцовщица и общественный деятель, народная артистка Карачаево-Черкесии и народная артистка Северной Осетии-Алании. Лауреат Международного конкурса имени Сержа Лифаря, обладательница приза «Бенуа танца». Анастасия Юрьевна начала балетную карьеру в Мариинском театре, затем работала в Большом театре. После 2003 года занимается сольными проектами, в основном эстрадного характера.

Волочкова неоднократно бывала в Крыму после его воссоединения с Россией в марте 2014 года. При этом сначала она называла Крым украинским, тем не менее потом от своих слов отказалась и несколько раз приезжала на полуостров с благотворительными концертами. В 2015 году была занесена в украинскую базу «Миротворец» за нарушение «государственной границы Украины».

Фото «Новоросс.info»



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля