Последние новости

Реклама

ОНФ «генералит» в Симферопольском районеАктивисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является Президент Российской Федерации Владимир Путин, добиваются ликвидации стихийных свалок в Крыму. В рамках проекта «Генеральная уборка» ещё два объекта с интерактивной карты ОНФ в Симферопольском районе были ликвидированы, а три включены в график уборки несанкционированных свалок и будут убраны в ближайшее время, информирует пресс-служба ОНФ, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Вспомним, проект ОНФ «Генеральная уборка» направлен на увеличение эффективности общественного контроля со стороны граждан за санитарным состоянием своего региона. В рамках проекта работает открытый сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок», на котором граждане могут самостоятельно отметить место нелегального складирования мусора или незаконную свалку. На основе поступивших на карту сигналов коммунальные службы и волонтеры при содействии ОНФ принимают меры по борьбе с выявленными незаконными свалками и «серыми» полигонами.

В Крыму наиболее популярным по количеству внесенных стихийных свалок проект стал между жителей Симферополя и Симферопольского районе. Так, между последних заявок на карте свалок были нанесены две несанкционированные свалки вблизи села Константиновка Симферопольского района. После обращения общественников подведомственным предприятием ГУП РК «Крымэкоресурсы» проведена работа по ликвидации свалок строительных материалов и вывозе мусора.

Ещё три свалки за последнюю неделю внесли жители пгт. Гвардейское Симферопольского района. В ответе администрация сельского поселения рассказала, что были проведены торги на закупку услуг «уборка несанкционированных свалок» и определен победитель. Указанные на карте ОНФ свалки включены в график уборки и будут ликвидированы.

«На интерактивную карту свалок в этот день нанесено порядка 130 объектов в Крыму и активисты ОНФ добиваются открытой и доступной информации о действиях властей по их ликвидации, при этом сами с участием местных жителей готовы подключаться к этому процессу. Чем больше крымчан включиться в процесс борьбы с захламлением Крыма, тем больших результатов мы сумеем добиться. Благодарим неравнодушных жителей Симферопольского района, какие не готовы мириться с текущими проблемами стихийного складирования мусора, какие фиксируют нарушения и держат на общественном контроле их решение», — отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

В дальнейшем общественники будут держать на контроле ликвидацию выявленных свалок в Симферопольском районе и принятия мер, направленных на предотвращение повторных фактов стихийного складирования мусора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля