Последние новости

Реклама

В Крыму зарегистрировано более 15 тыс. бездомных животных

На сегодняшний день в Республике Крым зарегистрировано более 15 тысяч бездомных животных. Об этом на пресс-конференции заявил председатель Государственного комитета по ветеринарии Республики Крым Валерий Иванов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Расчёт произведен с помощью старой, тем не менее имеющей юридический статус, формулы. Если касаться учета бездомных животных, то он на территории Крыма не ведётся. Так как они достаточно быстро размножаются», — сообщил Иванов.

В свою очередь, руководитель Крымской региональной общественной организации любителей животных «Верный друг» Людмила Милованова выразила обеспокоенность тем, что крымчане не регистрируют своих домашних питомцев.

«На территории Симферополя сейчас зарегистрировано всего 200 домашних животных. Это очень мало. Контроль над регистрацией животных нужно усилить. Может дойти до того, что мы будем применять рейды по квартирам людей и выяснять, почему домашний питомец не состоит на учете», — заявила Милованова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля