Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев будет опираться исключительно на мнение большинства жителей города в принятии решений. Об этом он сказал в этот день журналистам по итогам первой выездной встречи с общественностью в микрорайоне Маршала Жукова, сообщает издание «Крыминформ».

«Есть инициативные граждане, их стало больше, что меня радует, в принципе. Есть много мнений, как всегда. Причём они кардинально противоположные. Тем не менее делать будем так, как считает большинство. И, разумеется, в рамках закона», – отметил он.

19 января администрация города по примеру Москвы и Санкт-Петербурга запустила ресурс «Активный Симферополь» для быстрого и объективного сбора мнений горожан о работе власти. Принять участие в опросах может любой желающий, зарегистрировавшись на сайте по номеру мобильного телефона. Сейчас на портале зарегистрировано больше 8 тысяч человек.

Протестно настроенные граждане в противовес создали группу с таким же названием в Facebook. В её составе – около 1,5 тысячи пользователей, при этом в обсуждениях принимают активное участие не больше двух десятков. Несколько представителей данного интернет-сообщества ходили на все последние встречи чиновников с общественностью и публичные слушания, какие в последнее время заканчиваются ультиматумами и скандалами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля