Последние новости

Реклама

Союз офицеров Украины подтвердил вербовку жителей Крыма
Глава "Союза офицеров Украины", капитан 1 ранга ВМСУ в отставке Евгений Лупаков подтвердил информацию о работе украинских спецслужб по вербовке жителей Крыма в рамках плана по возвращению полуострова под контроль Киева, передаёт «Политнавигатор», сообщает издание «Новоросс. info».

«В первую очередь, любые военные планы никогда не сообщают врагу. И, если они будут напечатаны в вашей газете, то враг узнает о них. Поэтому, даже если бы я был непосредственным участником разработки этих планов – вам бы я этого не сказал. Но нет сомнений относительно того, что такие планы есть, и они периодически обновляются. По освобождению Донбасса и Крыма есть и военные, и политические планы», – сказал Лупаков в интервью украинским журналистам.

По его словам «вопрос Крыма и Донбасса обязательно будет решён».

При этом отставник-националист анонсировал и массовые репрессии в адрес населения Крыма, признав, что подавляющее большинство крымчан осознанно сделало выбор в пользу России.

«Обратите внимание: по телевидению всё чаще звучит вопрос – а что делать с тем населением, которое выросло, одурманенное русской пропагандой за эти три года, на оккупированных территориях? Ведь, как мы знаем, абсолютное большинство из тех, кто остался в Крыму и на востоке, сделали это добровольно. Они ждали возможности, хотели умереть в России. Но, к сожалению, они ещё не вымерли, и поэтому вопрос – а что с ними делать – актуален», – заявил украинский неонацист.

Евгений Лупаков проходил службу в 14-й дивизии подводных лодок Черноморского флота в Севастополе. В 1992 году он попытался организовать присягу на одной из подлодок, но был просто выгнан с территории части моряками. После этого Лупаков просто дезертировал в Киев, где поучаствовал в создании «Союза офицеров Украины». В ВМС Украины он непродолжительное время занимал должность заместителя начальника тыла, но скоро вновь убыл в Киев, где занялся политикой, выступая с русофобскими высказываниями и заявлениями против Черноморского флота, и избираясь в местные советы в Галичине.

Вспомним, что накануне о попытках вербовки крымчан украинскими спецслужбами прямо на границе российского Крыма и Херсонской области Украины заявил Начальник управления ФСБ по Крыму Виктор Палагин. Ранее о такой вербовке сообщали источники нашего портала.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля