Последние новости

Реклама

Восстановление очистных сооружений Симферополя повышает качество воды, — замминистра экологии РК

В Крыму восстановление канализационно-очистных сооружений способствует повышению качества воды. Об этом в программе «Гость в студии» на телеканале «Крым 24» рассказала заместитель министра экологии и природных ресурсов РК Наталья Сологуб, передаёт «Крымское информационное агентство».

«На сегодняшний день в рамках федеральной целевой программы (ФЦП — ред.) и государственной программы по водному хозяйству идёт проектирование и восстановление канализационно-очистных сооружений. Согласно статистике общий объём недостаточно очищенных сточных вод на поверхности по сравнению с 2014 годом уменьшился за счёт приведения в порядок очистных сооружений Симферополя. Разумеется, именно они являются самыми большими загрязнителями в масштабах республики», — рассказала Сологуб.

Замминистра экологии и природных ресурсов РК сказала, что наблюдается положительная динамика благодаря рациональному подходу властей в плане ремонтных работ.

«Очистные сооружения Симферополя осуществляют сброс в реку Салгир и уже наблюдается увеличение качества водного объекта по сравнению 2012-2013 годами», — добавила Сологуб.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля