Последние новости

Реклама

Профильный парламентский Комитет согласовал отчуждение недвижимого имущества из государственной собственности
В крымском парламенте под председательством Евгении Добрыни прошло заседание Комитета по имущественным и земельным отношениям. В его работе приняла участие первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Наталья Маленко.

Депутаты одобрили проект постановления об отчуждении из государственной собственности недвижимого имущества пансионата «Массандра» в Ялте (общая начальная минимальная стоимость 177 млн. 186 тыс. рублей), закрепленного на праве оперативного управления за ГАУ «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым». Отчуждение пройдет путём проведения открытого аукциона.

Кроме того, члены профильного Комитета согласовали изменения в порядок отчуждения имущества, находящегося в государственной собственности и закрепленного за ГУПами и государственными учреждениями полуострова на праве хозяйственного ведения и оперативного управления. Предложенные поправки отчасти носят юридико-технический характер, которыми уточняется смысловое содержание отдельных норм с целью устранения их неоднозначных токований.

Также новой редакцией раздела 7 данного Порядка определяется процедура внесения имущества Республики Крым в качестве вклада в уставный капитал учреждаемых акционерных обществ. В ней отмечается, что предложение об участии в создании АО, содержащее ряд документов, направляется ГУПом или ГБУ в адрес исполнительного органа государственной власти, к ведению которого они отнесены. При этом, данное предложение в обязательном порядке должно содержать информацию о доле участия ГУПа или ГБУ в АО, и она не может быть менее 50 процентов уставного капитала плюс одна акция. Вместе с тем, в разделе 7 отдельно уточняется, что в случае увеличения уставного капитала акционерного общества, доля участия ГУПа или ГБУ в нем не может быть менее чем 25 процентов плюс одна акция.

В ходе работы парламентарии поддержали поправки в Постановление Государственного Совета Республики Крым «О вопросах управления собственностью Республики Крым» в части уточнения адресов в перечне имущества, учитываемого как собственность Республики Крым, нежилых помещений и зданий, расположенных на территории полуострова, а также рассмотрели законодательные инициативы и обращение от субъектов Российской Федерации, поступивших в Комитет.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля