Последние новости

Реклама

Стратегия социально-экономического развития Крыма должна быть адаптирована для граждан – Сергей Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл заседание Рабочей группы по обеспечению реализации Стратегии социально-экономического развития Республики Крым до 2030 года.

Открывая мероприятие, Сергей Аксёнов подчеркнул, что стратегия должна быть адаптирована для граждан. «Человек, читая документ, должен найти мероприятия, касающиеся его: благоустройство двора, дорога к его дому и так далее. Хочу, чтобы мы составили документ, который для нас будет являться прямым руководством к действию. После того как наполним документ реальными мероприятиями, нужно это всё опубликовать, дать комментарий и разъяснение под каждым пунктом, чтобы всё было понятно каждому гражданину», – сказал Глава Крыма.

Министр экономического развития Республики Крым Андрей Мельников презентовал проект Плана мероприятий по реализации Стратегии. По его словам, в рамках подготовки к плану мероприятий были обобщены предложения исполнительных органов власти, разработчика стратегии, а также лучшие практики субъектов РФ. «Мы исходим из стратегических целей, какие закреплены в основном документе – Стратегии. Это так называемая «стратегия трёх побед»: борьба за человеческий капитал, инновации и инвесторов. За этими тремя целями следует 23 направления, какие отражены в плане мероприятий. Это направления, по которым мы должны сделать существенные продвижения», – пояснил министр.

В свою очередь заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин подчеркнул, что презентуемый документ не является окончательным вариантом плана мероприятий по реализации Стратегии, правки продолжают вноситься. Вице-премьер добавил, что по поручению Главы республики создана Рабочая группа по реализации Стратегии.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля