Последние новости

Реклама

Работы, связанные с ликвидацией автопарковки в Артбухте, обещают закончить на следующей неделе. Об этом журналистам сообщил заместитель директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгения Исаков, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Уже произведена укладка асфальтобетонного покрытия, в этот день выставляются вазоны, какие станут препятствием для въезда машин. Теперь потребуется некоторое время для нанесения разметки, что будет выполнено в течение предстоящей недели, — сказал Е.Исаков, пообещав, что после этого строители перейдут к организации пешеходной зоны.

По его словам, параллельно ведутся работы по организации стоянки машин в районе памятника «Матросу и Солдату», которая, как предполагается, должна будет принять авто всех, кто раньше пользовался парковкой в Артбухте.

Другое дело, что реорганизация Артбухты под пешеходную зону с фонтаном, скамейками и памятником Потемкину неизвестно когда начнётся. А все дело в том, что сама концепция реорганизации площади ещё окончательно не выбрана.

Так что пока, похоже, придется ограничиться пешими прогулками от стоянки у памятника «Матрос и Солдату» до Артбухты, а потом — в обратном направлении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля