Последние новости

Реклама

Крымские спортсмены принимают участие в XXVI Чемпионате МЧС России и Первенстве России по пожарно-спасательному спорту

В соревнованиях принимают участие сильнейшие сборные 16 субъектов Российской Федерации. Это команды ХМАО-Югры, республик Татарстан, Удмуртия и Крым, г.Санкт-Петербург, г.Москвы,  Московской, Кировской, Нижегородской, Челябинской, Ульяновской, Омской и Саратовской областей,  Пермского, Приморского и Ставропольского края.

В составах команд — именитые спортсмены, заслуженные Мастера спорта, Мастера спорта международной категории, рекордсмены, чемпионы Мира и неоднократные победители и призеры международных и Всероссийских соревнований.

В этот день для представителей команд прошла мандатная комиссия, жеребьевка, спортсмены опробовали снаряды.

В течении 4-х дней спортсмены покажут свои возможности в  преодоление 100-метровой полосы препятствий, подъеме по штурмовой лестнице, пожарной эстафете 4х100 м, боевом развертывании, установке и подъеме по выдвижной трехколенной лестнице и двоеборье. Крымская команда по пожарно-прикладному спорту настроена на победу, все участники находятся в наилучшей форме и готовы к зрелищной спортивной борьбе.

В 2017 году профессиональному виду спорта пожарных и спасателей исполняется 80 лет. Каждый из его видов связан с выполнением упражнений, содержащих элементы боевой подготовки пожарных и спасателей, а все технические средства взяты из арсенала пожарно-технического инвентаря и оборудования.

Сборная команда России неоднократно становилась чемпионом и призером Чемпионатов мира и Европы, победителем многих международных соревнований.

В борьбе за призовые места победители и призеры соревнований будут определяться в командном и личном первенстве. На церемонии награждения победителям и призерам соревнований будут вручены кубки, медали, дипломы, грамоты и памятные подарки.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля