Последние новости

Реклама

Симферопольские инвесторы заинтересованы вкладывать в развитие спорта, — главный архитектор столицы Крыма

У Симферополя есть несколько предложений от инвесторов по открытию новых спортивных школ и площадок. Об этом журналисту рассказала главный архитектор Симферополя Ирина Иванова, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В основном инвесторы сейчас очень желают вкладывать в спорт. На данный момент у нас есть несколько предложений по открытию новых объектов спортивной инфраструктуры. В первую очередь инвесторы желают вложиться в свое дело. Мы в свою очередь заинтересованы, чтобы у них что-то получилось сделать для города», — сказала Иванова.

Главный архитектор крымской столицы рассказала, что у города не так много предложений по благоустройству симферопольских скверов.

«У нас в городе множество скверов, какие нуждаются благоустроить. Например, Гагаринский сквер. Там требуется воплотить в жизнь посадки зеленых насаждений, потому как место, где расположен мемориальный комплекс, уже начинает походить на мемориальное кладбище. Этого нельзя допустить, потому как там активно гуляют люди», — заявила Иванова.

Она добавила, что торжественное место в Гагаринском сквере необходимо совместить с зелеными посадками таким образом, чтобы люди там могли проводить свой досуг.

«Требуется пройти очень тонкую грань так, чтобы не обидеть память павших и в то же время не потерять это место для отдыха горожан», — заключила главный архитектор Симферополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля