Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подарил известной балерине Анастасии Волочковой символ крымского земледелия – сноп пшеницы. Об этом популярная артистка рассказала в этот день на пресс-конференции в столице Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Очень трогательный дар мне в этот день преподнес Сергей Валерьевич Аксёнов. Это целый сноп пшеницы. Для меня это такой символ Крыма, и я знаю, что ему самому подарили данный сноп, и то, что он мне его передарил, это для меня как святыня», – рассказала она.

Волочкова также призналась в том, что увезет с собой ещё один презент. «Я здесь не пила вина Франции. Меня угощали именно крымскими винами – и белым, и красным. Ждут меня сейчас в Белогорске, потому, что заключительный концерт, и пообещали мне с собой бутылочку крымского коньяка. Сказали, что он лучше, чем французский. Так что домой увезу с собой такой небольшой сувенир», – добавила артистка.

Волочкова прибыла в Крым 21 июля с ежегодным благотворительным туром «Симфония добра».

Фестиваль «Симфония добра» проходит при поддержке министерства культуры Крыма, и в нём традиционно принимают участие детские творческие коллективы республики. Он пройдёт в пяти городах: Феодосии, Ялте, столице Крыма, Симеизе и Белогорске. Балерина отметила, что её цель в Крыму – не заработать, а «подарить эмоции» и поделиться опытом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля