Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов провёл встречу с известным путешественником Фёдором Конюховым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов встретился с известным путешественником, писателем и художником Фёдором Конюховым.

В начале встречи Сергей Аксёнов поблагодарил гостя за визит в Республику Крым и подчеркнул, что крымская власть готова оказывать Фёдору Конюхову содействие в реализации любых проектов. «Уважаемый Фёдор Филиппович, знаю, что Вы хотите реализовать в Крыму ряд проектов. Вы человек мужественный, решительный, прошли все испытания, какие многим не под силу. Органы власти будут оказывать максимальное содействие   в реализации ваших проектов. Мы заинтересованы, когда такие известные люди, как Вы, принимают участие в жизни Крыма. Вы вошли в историю. Думаю, что детям будет особенно интересны ваши проекты, Крым открыт для молодёжи», – сказал Глава республики.

В свою очередь Фёдор Конюхов отметил, что любит Крым и намерен здесь организовать школы путешественников для детей. «Очень люблю Крым, и раньше приезжал сюда. Я же художник, академик, хочу здесь реализовать ряд проектов: открыть школу путешественников – в Феодосии и в Бахчисарае. Вчера на берегу моря заложили камень под часовню святому праведному воину, адмиралу Фёдору Ушакову в Феодосии, где будет организована парусная школа для детей имени Фёдора Конюхова», – уточнил путешественник.

Также Фёдор Конюхов намерен организовать экспедицию по Крыму. «Крым очень красивый, хочу его пройти пешком вместе со студентами и с детьми из «Артека». Маршрут будет охватывать весь Крым: от Крымского моста до Черноморского района. В экспедиции будут находиться экологи, ботаники, зоологи, археологи, историки и другие учёные. Дети будут собирать гербарии. Набирается большая команда», – сказал путешественник.

Являясь членом экологических фондов и организаций, Фёдор Конюхов подчеркнул, что Крым становится всё чище и чище, и данный факт его радует. Также путешественник выразил мнение, что Крым нужно больше раскрыть для молодёжи с исторической стороны.

В завершение мероприятия Фёдор Конюхов пригласил Сергея Аксёнова присоединиться к экспедиции по Крыму.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля