Последние новости

Реклама

Ко Дню ВМФ в Севастополе объявили конкурс на лучшее фото в тельняшке

Ко Дню Военно-Морского Флота музей героической обороны и освобождения Севастополя объявил конкурс фотографий в тельняшке. Победителя ждет сертификат на бесплатное посещение музейных объектов, связанных с защитниками города-героя, сообщает туристический портал Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сказала турпорталу начальник информационно-издательского отдела музея Наталья Зусмановская, акция «Мы в тельняшках» будет проходить всю неделю.

«Мы просим участников разместить свою фотографию в тельняшке, сделанную на фоне объектов обороны Севастополя, в альбоме музея в социальной сети ВКонтакте, – разъяснила Зусмановская. – В День ВМФ 30 июля в 20 часов на Историческом бульваре подведем итоги и раздадим призы».

Модели кораблей разных времен и народов, изготовленные руками детей, а также картины севастопольского художника Виктора Коваленко с утра займут свое место на Историческом бульваре. В 17.00 здесь начнётся интерактивное занятие для детей «По морям по волнам».

«На Историческом бульваре под открытым небом размещены две выставки якорей, – уточнила Зусмановская. – Сотрудники музея познакомят ребят с историей якоря, расскажут о морских профессиях и особенностях морского дела».

Весь день для гостей праздника будет работать ретрофотоателье, где каждый сможет сделать памятное фото в образе моряка или морячки.

«У нас есть форма моряка-черноморца – белая рубаха, гюйс, черные брюки. Для девочек – черная юбка», – добавила Зусмановская.

В День ВМФ Панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.» (Исторический бульвар, 1) будет работать с 10 утра и до 20.00. В кинопавильоне музея гости могут познакомиться с работами 8-летней маринистки Алисы Егорочкиной, и побывать на открытии в 15.00 выставки изделий из бересты и камня «Под крылом Жар-Птицы».

В культурно-выставочном центре музея (ул. Ленина, 35) открыта выставка «Подводные мастера Черного моря», на которой представлены фотографии и документы, водолазное снаряжение, предметы со дна моря, рассказывающие об основных этапах зарождения и развития водолазного дела на чёрном море.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля