Последние новости

Реклама

Симферополь. Черноморский флот в ходе продолжающейся с 2014 года модернизации получил более 50 новейших боевых кораблей, катеров и вспомогательных судов. Об этом в интервью газете министерства обороны РФ «Красная звезда» сказал командующий ЧФ адмирал Александр Витко, сообщает издание «Крыминформ».

«Начиная с 2014 года Черноморский флот проходит этап активной модернизации и перевооружения. За прошедшие три года мы получили более 50 новейших боевых кораблей, катеров и вспомогательных судов», – сказал он.

По его словам, модернизация проходит на фоне выполнения боевых и учебных задач в зоне своей ответственности, которая также включает Средиземноморье. В частности, экипаж перешедшего в начале июля текущего года с Балтийского на Черноморский флот фрегата «Адмирал Эссен» совместно с подводной лодкой «Краснодар» наносили ракетные удары по боевикам в Сирии.

Витко отметил, что основными задачами ЧФ является обеспечение безопасности и интересов России в чёрном и Средиземном морях, отбор и подготовка специалистов для эффективного использования нового вооружения и техники, а также развитие инфраструктуры пунктов базирования сил флота. «На сегодняшний день все три группы задач активно отрабатываются с привлечением всех имеющихся у нас сил и средств», – подчеркнул командующий флотом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля