Последние новости

Реклама

Новый терминал аэропорта «Симферополь» обзаведётся парком и детской площадкойНа привокзальной площади нового терминала аэропорта «Симферополь» появится ландшафтный парк площадью 11 гектаров, сухой фонтан и зона отдыха с фуд-кортом и детской площадкой. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта «Симферополь», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Территория площади будет разделена на три части, зонирование решено выполнить с помощью огромного парка, засаженного растениями, растущими в Крыму, который поделит парковку на Восточную и Западную, соединяя их пешеходными дорожками. Таким образом, общая концепция строительства нового терминала, которая носит название «Крымская волна», будет воплощена не только в криволинейных фасадах здания аэропорта, но и в ландшафтном дизайне. «Волны» будут создавать степные кустарники, кроме того, цветы, какие ярко цветут весной и меняют свою окраску к осени. Каждая цветочная «волна» будет иметь свой цвет и изгиб. Для создания эффекта на «волны» будут подсажены определенные виды растений, какие отличаются по высоте, периоду цветения, плодоношения и окраске. Степные растения будут создавать максимальный декоративный эффект в течение всего сезона», — рассказали в пресс-службе.

Рядом с парком будет расположена площадь с зонами отдыха, сухим фонтаном и современной детской площадкой, кроме того, фуд-корт с кофейней и рестораном.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля