Последние новости

Реклама

Дом культуры и бывшую велобазу Балаклавского рудоуправления (у стадиона «Горняк») передадут городу. Об этом рассказал врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников. Соответствующее постановление будет принято в четверг, 26 июля, сообщает издание «Севастопольская газета».

Говоря о достигнутых договоренностях с Балаклавским рудоуправлением (БРУ), Д.Овсянников рассказал, что они не касаются размера платы за аренду для БРУ. Эта плата устанавливается ставками, какие утверждаются, среди них, Законодательным собранием и правительством города. Поэтому, по словам Д.Овсянникова, справедливость размера арендной платы в настоящее время для БРУ не обсуждается.

Однако, в рамках проекта развития Балаклавы как центра яхтенного туризма, горнодобывающая компания будет переносить свои мощности в другое место, которое Д.Овсянников не нашел возможным уточнить.

Чтобы не снизить темпы добычи и обеспечивать занятость 600 человек, какие в настоящее время трудятся в рудоуправлении, руководство предприятия достигло соглашения с правительством Севастополя о специнвестконтракте и безвозмездной передаче в собственность города Дома культуры и бывшей велобазы БРУ. Эти соглашения будут утверждены на заседании правительства в четверг, 26 июля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля