Последние новости

Реклама

Судьба Малахова кургана остается неясной

Нынешнее состояние Малахова кургана вызывает целый ряд справедливых нареканий. В качестве объекта осмотра это достопримечательное место в туристическом сезоне 2017 года можно считать потерянным для города, сообщает издание «Севастопольская газета».

Почему легендарный бульвар продолжает оставаться в столь непрезентабельном состоянии, что мешает его давно обещанному преображению и вообще, когда завершатся ремонтные работы, затеянные ещё в 2016 году? Эти вопросы прозвучали 24 июля в ходе аппаратного совещания в правительстве Севастополя.

— Там сделан всего небольшой кусочек, все остальное находится в таком состоянии, что пройти вообще нельзя. А деревья пребывают в совершенно угнетенном состоянии, — констатировала состояние дел председатель заксобрания Екатерина Алтабаева.

Из ответа начальника Главного управления культуры города Ирины Демидовой следует, что этот вопрос курирует замгубернатора Юрий Кривов.

— Проблема — в поле нашего зрения. У Юрия Кривова создана целая группа, мы регулярно заседаем. Каждый вопрос протоколируем и решаем. Вопросы двигаются, решаются. На самом деле, объём работы колоссальный, средства колоссальные. Понятно, что они федеральные, но внимание максимальное оказано. На заседаниях присутствуют Департаменты транспорта и городского хозяйства, отрабатывают свой объём полностью, — сказала И.Демидова.

Похоже, правда, что на этапе всех этих заседаний пока все и заканчивается, а, значит, перспективы так и остаются наиболее расплывчатыми.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля