Последние новости

Реклама

По информации, приведенным в отчете Главного управления культуры, цены на отдых в отелях Севастополя более привлекательны, чем на курортах Краснодарского края, сообщает издание «Севастопольская газета».

По сведениям Единой межведомственной информационной статистической системы, за первые шесть месяцев 2017 года Севастополь посетило 121 тыс человек, о чем на аппаратном заседании в правительстве Севастополя сообщила начальник Главного управления культуры Ирина Демидова.

Объём платы в гостиницах и аналогичных средствах размещения за 5 месяцев 2017 года увеличился на 68%, однако сами цены на эти услуги остались на прежнем уровне.

И.Демидова сказала, что по результатам регулярного мониторинга цены в коллективных средствах размещения по сравнению с 2016 годом не изменились, а в сегменте пансионатов даже снизились.

Согласно приведенным ею данных, в сутки средняя цена стандартного гостиничного номера на двоих с завтраком в отелях уровня 3* составляет порядка 4,5 тысяч рублей, 4* — порядка 7 тысяч, 5*—11 тысяч руб. В малых отелях— 2,8 тысяч, в пансионатах — 1,5 тысяч руб в сутки.

— Сравнительный анализ цен на размещение в летний сезон показал, что в отелях уровня 3*,4* и 5* и в пансионатах Севастополь выигрывает у курортов Краснодарского края, а в категории «малые отели» — незначительно уступает.

— За первое полугодие туристические объекты в Севастополе посетили более 605 тысяч туристов. Самыми посещаемыми достопримечательными местами в Севастополе за первое полугодие названы Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический», Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя, военно-исторический музей, — озвучила результаты проведенного мониторинга И.Демидова, добавив, что наиболее развиты в Севастополе военно-патриотическое и историческое направления туризма.

Она также видит в городе потенциал развития других видов туризма — культурно-познавательного, детского и молодежного, активного, среди них круизно-яхтенного, паломнического, рекреационно-оздоровительного, гастрономического, событийного с переходом на круглогодичный формат приема гостей города.

Правда, для реализации этих планов, по словам И.Демидовой, пока недостает серии нормативно-правовых актов, регулирующих сферу туризма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля