Последние новости

Реклама

Ялта. Сотрудники уголовного розыска Ялты задержали похитителя декоративных цветов с городских клумб. Об этом Крыминформу сегодня сообщили в УМВД РФ по Ялте, сообщает издание «Крыминформ».

По информации правоохранителей, в полицию с заявлением о хищении цветов и растений с городских клумб обратилось руководство одного из муниципальных предприятий.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска отдела полиции «Массандровский» установили причастного к совершению краж, которым оказался ранее не судимый 32-летний житель Симферопольского района», – сообщили в городском управлении МВД и подчеркнули, что от злоумышленника поступила явка с повинной.

Гражданин сознался, разъяснили полицейские, что приехал в Ялту с целью совершения имущественных преступлений и на протяжении десяти дней «похищал цветы и растения с городских клумб для их дальнейшей перепродажи».

В УМВД РФ по Ялте подчеркнули, что всего подозреваемым было незаконно выкопано около 220 кустов пеларгонии и 5 кустов хлорофитума. «В настоящее время отделением дознания отдела полиции «Масандровский» в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ, предусматривающей за кражу до двух лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля