Последние новости

Реклама

Большая моторная яхта на полном ходу протаранила ялик, на котором совершали морскую прогулку пятеро пассажиров без спасжилетов, сообщает издание «Севастопольская газета».

В районе пляжа «Ближний» в Балаклаве 23 июля около 13.30 крупногабаритный катер на превышенной скорости произвел столкновение с маломерным судном. При столкновении все находившиеся в шлюпке пятеро пассажиров и владелец судна были отброшены в море.

Ни на ком из потерпевших не был надет спасательный жилет, что является нарушением со стороны судовладельца выполнения Приказа МЧС РФ от 29 июня 2005 г. № 502 «Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации» касаемо части обеспечения пассажирам безопасности на промежуток времени пребывания на судне.

Благодаря находившимся вблизи от места происшествия другим маломерным судам, все пострадавшие были извлечены из воды и вызвана на помощь спасательная служба.

В течение короткого времени спасательный катер «Чибис» со спасателями на борту СПС «Балаклава» «Центра гражданской защиты Севастополя» был в зоне столкновения. Спасатели оказали первую помощь женщине, которая была в шоковом состоянии и мужчине, обработав ссадины на носовой части лица и нижней конечности. Все остальные участники столкновения не пострадали и от госпитализации отказались.

Пострадавшие судна отбуксированы к причалам в Балаклаву, сообщает пресс-служба Центра гражданской защиты Севастополя.

Пострадавшие в социальных сетях рассказывают свою версию происшествия. По их словам, большая моторный яхта на полном ходу протаранила шлюпку, потому что её хозяин «поручил следить за курсом» своей жене.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля