Последние новости

Реклама

Мужчина свалился с обрыва на Фиоленте

Аварийно-спасательная мобильная группа «Центра гражданской защиты Севастополя» оказала первую помощь и передала бригаде скорой помощи мужчину, пролетевшего более 40 метров по осыпи и скалам на Фиоленте, сообщает издание «Севастопольская газета».

На мысе Фиолент в районе створного знака, известный как район «Маяка», 24 июля в 20.22 33-летний мужчина, отдыхая в компании и, возможно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, упал с обрыва.

По той причине, что рельеф данной местности состоит из скальных стенок, чередующихся осыпными наклонными полками, падение сопровождалось многократными ударами о камни. Падение было остановлено каменной осыпью с густым кустарником. Высота от края обрыва до места падения пострадавшего составила 42 м.

Предположительно, мужчина получил перелом позвоночника, черепно-мозговую травму, перелом правой руки, многочисленные ушибы и ссадины.

Прибывшая на место происшествия аварийно-спасательная мобильная группа «Центра гражданской защиты Севастополя» оказала пострадавшему первую помощь, наложив на шейный отдел позвоночника «воротник Шанца», зафиксировала неподвижность конечностей и с помощью носилок в 21.26 эвакуировала мужчину наверх, где его ожидала бригада скорой медицинской помощи.

Дополнительно на место падения прибыл дежурный расчёт специального отряда МЧС России по г.Севастополю и наряд ППС, какие выставили ограждения, обеспечили безопасность и ограничили подход к краю обрыва.

Пострадавший госпитализирован, сообщает пресс-служба Центра гражданской защиты Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля