Последние новости

Реклама

Аэропорту Домодедово может быть присвоено имя Степана Бандеры, – украинское ТВ

Видео украинского телеканала

Московскому аэропорту Домодедово может быть присвоено имя Степана Бандеры.

Об этом сообщает украинский «5 канал» в репортаже об инициативе создания автономной республики в Домодедово.

Украинских телевизионщиков заинтересовало, что инициатор создания автономии Евгений Архипов предлагает использовать в качестве флага будущей республики черно-красное полотнище с трезубцем – знамя Украинской повстанческой армии.

«Московский аэропорт Домодедово имени Степана Бандеры» – звучит как историческая фантастика. Но это не фантастика и не выдумка украинских националистов маргинального сорта. Округ Домодедово, где расположен международный аэропорт, стремится к автономии от РФ. Русская демократическая республика может появиться на карте страны соседки уже в мае следующего года. Причем, под черно-красными знаменами УПА. Но домодедовцы идентифицируют себя не столько с Украиной, сколько с Европой в целом. Их цель – вступление в Евросоюз. Отдельно от России», – говорится в репортаже «5 канала».

«Рубли поменяют на евро, а зарабатывать их будут за счёт аэропорта «Домодедово», – уточняется в материале.

«Мы идеологически близки с украинскими националистами... Единственное, что мы географически просто разделены из-за того, что наши предки сюда переселились много веков назад... Если президент Украины Виктор Янукович побоялся называть свой аэропорт именем Степана Бандеры, то мы переименуем Домодедово», – заявил Архипов украинским телевизионщикам.

Как сообщал «Новый Регион», идея потребовать для Домодедова автономии возникла у Архипова ещё в 2009 году, когда местные власти впервые попытались сделать участок олимпийской трассы М — 4 «Дон» платным.

В мае 2013 года Архипов рассчитывает провести референдум о создании автономии.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля