Последние новости

Реклама

На ближайшие три года Крыму нужно почти девять млрд рублей для дорожного строительства, — Нахлупин

Мы будем просить главу Крыма утвердить бюджет в размере 8,7-8,9 млрд рублей для того, чтобы задать более положительную динамику в части дорожного строительства, капитального и ямочного ремонта. Об этом рассказал заместитель председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин во время рабочей встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым, передаёт управление информации и пресс-службы главы РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Провели анализ данных и просчитали бюджет – он планируется на три года. На сегодняшний день на содержание, капитальные ремонты и реконструкцию дорог – 4,6 млрд рублей. По аналогичным субъектам ЮФО – Краснодару, Ростовской области, Адыгеи – как минимум в 2 раза больше средств. Мы будем просить главу Крыма утвердить бюджет в размере 8,7-8,9 млрд рублей для того, чтобы задать более положительную динамику в части дорожного строительства, капитального и ямочного ремонта, кроме того, проблем содержания», — рассказал Нахлупин.

Также, глава Крыма обратил внимание на ремонт дорог в сельских районах. По мнению Сергея Аксёнова, необходима отдельная программа «Сельские дороги», «ведь там такая же потребность в хороших дорогах».

«Мы договорились, что вы до 1 сентября текущего года всю эту работу полностью систематизируете. С учётом составления трёхлетнего бюджета в данном случае надо заложить достаточно средств, чтобы мы смогли все вопросы, связанные с дорожным строительством, наконец-то решить. И важен контроль над качеством, обратная связь с гражданами, чтобы мы могли правильно определить приоритеты – на каких участках в первую очередь нужно делать дороги. С коллегами необходим точно такой же подход: взятые на себя обязательства должны выполняться, мы за них работать не будем», — отметил глава Республики.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля