Последние новости

Реклама

Ялта. Реконструкция стелы на въезде в Ялту со стороны Симферополя завершилась. Как передаёт корреспондент Крыминформа, ремонтные работы на этом архитектурном знаке-указателе начала территории Ялтинского региона, установленном в середине 60-х годов прошлого столетия, проводились с конца мая нынешнего года, сообщает издание «Крыминформ».

По словам начальника департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации Ялты Михаила Баландина, все работы были произведены за счёт средств местного бюджета. «На эти цели было выделено более 2 млн. рублей», – пояснил он.

Представитель администрации города сообщил, что в рамках контракта была произведена покраска и подсветка стелы, а также изготовление и установка нового герба Ялты. «Также, благоустроена и территория вокруг стелы на площади 150 кв. м», – добавил Баладин и подчеркнул, что работы проведены в рамках муниципальной программы «Реформирование жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования городской округ Ялта на 2015-2018 годы.

Ранее, в апреле нынешнего года, как напомнил руководитель департамента, с помощью меценатов была обновлена и стела на въезде в город со стороны Севастополя, оборудование для подсветки которой было доставлено из Санкт-Петербурга. При этом Баландин уверил, что обе стелы сохранили свой исторический стиль.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля