Последние новости

Реклама

Севастополь. Въезд в центр Балаклавы закрыт для иногородних личных автомобилей из-за пробок. Об этом сообщает «Новый Севастополь» со ссылкой на и.о. губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, сообщает издание «Крыминформ».

«И вправду по Балаклаве мы сейчас обсуждаем изменение движения. Это происходит в течение последнего месяца. Для того, чтобы сделать нормальным движение в районе Балаклавской бухты, чтобы туристические автобусы не имели проблем, мы подготовили две площадки для перехватывающих парковок – на территории кирпичного завода и в районе 7-го километра Балаклавского шоссе», – сказал Овсянников, отвечая на вопрос, почему власти запретили частному автотранспорту проезд к двум популярным балаклавским пляжам Мраморный и Васили.

Он добавил: «Ввели ограничения, посмотрим, как все будет работать. Но для того, чтобы сделать движение в Балаклаве комфортным, все равно шаги такие необходимо делать. Если глава муниципального образования выйдет с предложением что-то изменить, мы отреагируем».

Овсянников напомнил, что новая схема организации дорожного движения предполагает, что «личный автотранспорт должен оставаться вне Балаклавы». «И необходимо добираться на маршрутках, автобусах, особенно это касается внешних туристов. Для них такие маршруты будут организованы. Для жителей Балаклавы таких неудобств не должно быть. Для внешнего туриста подход простой: оставляйте машину во вне, мы организуем доставку (в центр города)», – уточнил Овсянников.

По его словам, мера эта вынужденная, потому что «в центре Балаклавы в летний промежуток времени просто пробка». «Мы ищем варианты, как сделать комфортной ситуацию и для местных жителей, и для туристов», – отметил глава Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля