Последние новости

Реклама

Симферополь. Культовый сербский режиссёр и музыкант Эмир Кустурица попал в базу украинского сайта «Миротворец» из-за посещения Крыма. Информация о нём появилась в разделе «Чистилище», сообщает издание «Крыминформ».

«Сознательное нарушение государственной границы Украины. Отрицание российской агрессии. Участие в легализации аннексии Крыма. Нарушающая закон гастрольная деятельность на территории оккупированного Россией Крыма», – вменяется известному режиссёру.

На сайте приведена информация о Кустурице из «Википедии». В качестве подтверждения нарушений со стороны режиссёра приведён материал Крыминформа о приезде гостя из Сербии 

Кустурица впервые прилетел в Крым 23 июля. В аэропорту Симферополь его встретили журналисты, которым он ещё раз подтвердил свою позицию, что Крым – это часть России. Позже, на пресс-конференции в Ялте, он посоветовал жителям полуострова не ждать признания мирового сообщества, потому что это не имеет никакого значения.

Вечером с аншлагом прошёл первый и единственный концерт в Крыму. На сцене ялтинского зала «Юбилейный», который вмещает 2 тысячи человек, Кустурица выступил со своей фолк-рок-группой The No Smoking Orchestra. Это была премьера новой концертной программы «По Млечному пути».

Также, в программе гостей из Сербии было запланировано несколько экскурсий. По информации концертного агентства Inconcert, режиссёр желает оценить возможные локации для съёмок будущего фильма. Известно, что одной из них может стать Бахчисарай.

«Миротворец» скандально известен тем, что публикует личные контактные данные журналистов, ополченцев из самопровозглашенных ДНР и ЛНР и всех тех, кого считает «изменниками родины». Ранее в базу украинского сайта были внесены также российские артисты Юрий Антонов, Дмитрий Харатьян, Станислав Костюшкин, Дмитрий Певцов, Дима Билан, Мария Добржинская, Юлия Самойлова, Диана Гурцкая, Юрий Лоза, Валерий Леонтьев, Сергей Шнуров, Стас Пьеха, Бьянка, Юлианна Караулова, Михаил Шуфутинский, Ирина Аллегрова, Баста, Нюша. Только за последний месяц в списке оказались Ольга Бузова, Митя Фомин, Николай Валуев и другие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля