Последние новости

Реклама

На Extreme Крым могут испытать свои силы как профессионалы, так и все гости фестиваля, — Полонский

Фестиваль Extreme Крым, официальное открытие которого произойдёт в этот день, интересен не только для профессиональных спортсменов, а и простым людям, какие могут испытать себя в различных видах экстремального спорта. Об этом журналистам в этот день заявил заместитель председателя Совета министров РК — министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Дело в том, что с самого начала мы стремились сделать это событие интересным не только для самих профессиональных спортсменов, а чтобы как можно больше людей приучалось к активному отдыху и спорту, как крымчан, так и тех, кто приезжает на отдых в Крым», — сказал Полонский.

По его словам, организаторам фестиваля во многом удалось это сделать, ведь создана большая фестивальная площадка, на которой есть место для всех.

«Причём, это не означает, что детей, как говорится, просто куда-то сдали и пошли купаться. Нет, дети в это время смогут получить какие-то полезные для себя навыки и знания, а их родители могут попрыгать на флайборде, научиться кататься на каяке, освоить виндсёрфинг и многое другое», — добавил Полонский.

Также, по словам министра, на фестиваль съезжаются профессиональные спортсмены экстремальных видов спорта, какие в течение трёх недель соревнуются в рамках чемпионатов России и Крыма.

«Приезжает на Extreme Крым и молодёжь, которой интересны, например, танцы. У них тут уже своя тусовка, они проводят различные батлы, в которых могут поучаствовать все желающие», — сказал Полонский.

Вспомним, что фестиваль Extreme Крым продлится до 4 августа. В рамках фестиваля пройдут различные спортивные соревнования по экстремальным видам спорта — каякингу, виндсёрфингу, флайборду, слэклайну и др.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля