Последние новости

Реклама

В районе строительства федеральной трассы «Таврида» обезвредили авиабомбу времён ВОВ21 июля специалистами-пиротехниками Главного управления МЧС России по Республике Крым в районе строительства Федеральной трассы «Таврида» проведена операция по обезвреживанию взрывоопасного предмета времен Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

От инженера группы разминирования ООО «Региональный поисковый центр» на пункт связи 18-й пожарно-спасательной части 3-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым поступило сообщение, что в районе с. Горностаевка Ленинского района при обследовании места строительства трассы Таврида был обнаружен взрывоопасный предмет.

Для проведения операции по идентификации и обезвреживанию опасной находки на место прибыли специалисты отделения пиротехнических работ специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым.

В результате обследования опасного предмета специалисты-пиротехники идентифицировали эту находку, как фугасная авиационная бомба весом в 50 кг (ФАБ-50).

Благодаря слаженной работе и высокому профессионализму специалистов, снаряд был успешно извлечен, погружен на специальный автомобиль и доставлен на полигон. Там, с соблюдением всех мер безопасности, взрывоопасный предмет был уничтожен.

Контролируемый подрыв состоялся по плану и с соблюдением всех мер предосторожности.

В пресс-службе отметили, что при строительстве Федеральной трассы «Таврида» особое внимание уделяется безопасности проведения работ на объекте. Так, в первую очередь, проводится предварительное обследование местности, после чего начинается возведение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля