Последние новости

Реклама

Ялта. Выставка «Крымское лето» откроется в художественной галерее Никитского ботанического сада 26 июля. Об этом Крыминформу сообщила куратор галереи Маргарита Максименко, сообщает издание «Крыминформ».

«На этот раз гости увидят картины ялтинских художников Валерия Мухина, Сергея Мельника, Михаила Жданова, Павла и Ларисы Шумовых, кроме того, работы Сергея Шевченко и Алексея Петрухина из Севастополя и Вячеслава Карелина из Кореиза», – сообщила она и выразила уверенность, что выставка удастся яркой и интересной.

По словам куратора галереи, каждый из авторов, с чьим творчеством смогут познакомиться посетители, наиболее самобытен и «по-своему видит Крым, природа которого является неиссякаемым источником вдохновения».

Максименко объяснила, что выставка откроется 26 июля в 14.00, вход на неё будет свободным – по билетам в Никитский ботанический сад, а 6 августа она сменится новой экспозицией – «Крымский калейдоскоп».

Со своей стороны директор НБС Юрий Плугатарь напомнил, что художественной галерее Никитского сада – чуть больше двух лет. «Мы открыли её в феврале 2015 года, мечтая о том, что она станет ещё одной культурной площадкой нашей любимой Ялты», – пояснил он. Плугатарь добавил: «Мы очень желаем, чтобы гости сада любовались не только изумительной природой, но и новыми картинами замечательных художников, какие любят Крым и открывают нам своими полотнами его неизведанные уголки».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля